Как бороться с перегревом ноутбука?

Как бороться с перегревом ноутбука?

Часто недооцененная проблема перегрева ноутбука иногда приводит к дорогостоящему ремонту техники, ниже мы хотим рассказать про типовое решение системы охлаждения.

Как бороться с перегревом ноутбука.

Часто бывает, что во время работы ноутбук выключается или перезагружается сам по себе, либо не включается некоторое время. Причина этому – перегрев процессора или видеокарты. Здесь расстраиваться не стоит, это еще не значит, что Ваш ноутбук сломался.

У них часто устанавливается пассивная система охлаждения и порой приходится разбирать весь ноутбук.  При перегреве происходит отслаивание чипа видеокарты, что приводит к ремонту ноутбука.

С процессором в таких случаях никаких проблем не возникает, обычно обходится заменой термопасты и очистки решетки и кулера. Наиболее частая причина перегрева ноутбука –решетка радиатора, забитая пылью. Так как горячему воздуху некуда деваться, повышается температура внутри корпуса, часто это можно пронаблюдать, потрогав нижнюю часть корпуса под клавиатурой.

Наиболее простой способ временно решить проблему не разбирая ноутбук, пропылесосить пылесосом, работающим на выдув, если конечно такой имеется.

Так же причиной выключения ноутбука может быть нестабильное питание процессора или видеокарты. Для диагностики нужно специальное оборудование – осциллограф. С его помощью специалист сможет точно определить, по какой причине ноутбук выключается во время работы.

Если у Вас нет должного опыта, чтобы самостоятельно произвести очистку системы охлаждения ноутбука, то вы всегда сможете обратиться в Наш сервисный центр, где Вам всегда помогут, проконсультируют и дадут грамотную информацию о поломке Вашего ноутбука.

Наши услуги:
Навигация по статьям
Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков

перейти в раздел

2020