Как не попасть на ремонт ноутбука

Как не попасть на ремонт ноутбука

Если на клавиатуру попала жидкость, то срочный ремонт просто необходим. Многие люди предпочитают одновременно работать за ноутбуком и иметь стаканчик колы или кружечку чая. Но так случается, что о...

Что делать при попадании жидкости на ноутбук?
 
Если на клавиатуру попала жидкость, то срочный ремонт  просто необходим. Многие люди предпочитают одновременно работать за ноутбуком и иметь стаканчик колы или кружечку чая. Но так случается, что очень часто при неосторожном взмахе руки, содержимое стакана оказывается прямо на клавиатуре и попадает на экран ноутбука.
 
Существует ряд правил, которые нужно выполнить в срочном порядке, для того, чтобы спасти ноутбук.
 
Если ноутбук подключен к сети, то необходимо в срочном порядке отключить в квартире электричество, а потом уже отключать ноутбук, так как вас может ударить током, если жидкость попала на блок питания. Если ноутбук работает на батарее и не искрит, то выключите его как обычно. В случае искр или еще каких-нибудь подобных явлений, немедленно отключите его с помощью кнопки питания и достаньте аккумуляторную батарейку.
Прикоснитесь к какому-нибудь заземленному объекту, что бы избежать удара электрического разряда.
Снимите и положите в сторону блок питания.
Необходимо обязательно отключить все внешние устройства, подключенные к ноутбуку.
Если на аккумуляторной батарее  или на блоке питания оказались капли жидкости, нужно осторожно их протереть, а если жидкость попала внутрь, то пользоваться ими уже не стоит, лучше приобрести новые в сервисном центре.
Если вы обнаружили на экране капли, то протрите аккуратно экран салфеткой.
Срочно обратитесь в сервисный центр, где Вам окажут первую необходимую помощь, по восстановлению Вашего ноутбука. Главное не пытаться самим его сушить где-то на батарее или феном, тем более включать. Так вы рискуете остаться без ноутбука.


Наши услуги: 
Навигация по статьям
Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков

перейти в раздел

2020