Правила эксплуатации ноутбуков

Правила эксплуатации ноутбуков

Вы приобрели ноутбук! Он прекрасен, вы сдуваете с него пылинки, аккуратно его трогаете и нежно нажимаете на клавиши. Даже младшему брату не разрешается до него дотрагиваться. И тут… ноутбук сломалс...

Правила эксплуатации ноутбуков

Вы приобрели ноутбук! Он прекрасен, вы сдуваете с него пылинки, аккуратно его трогаете и нежно нажимаете на клавиши. Даже младшему брату не разрешается до него дотрагиваться. И тут… ноутбук сломался. Для того чтобы вы не огорчались и не впадали в панику, что вы что-то сделали не так, вот несколько советов по эксплуатации ноутбука:

  1. Старайтесь не употреблять напитки вблизи ноутбука, так как очень часто жидкость проливается прямо на клавиатуру, после чего ремонт неизбежен.
  2. Ноутбук не должен быть прислонен к стене, нельзя вставлять в юсб порты различные устройства, не подходящие по разъему, это может навредить материнской плате.
  3. Если редко пользуетесь ноутбуком, больше как стационарным компьютером или переносным, то следует периодически заряжать батарею и доставать ее из ноутбука. Это позволит продлить жизнь АКБ.
  4. Без необходимости и ради забавы старайтесь лишний раз не открывать и закрывать крышку ноутбука. Если это проделывать регулярно, то может повредиться шлейф.
  5. Не кладите на клавиатуру посторонние предметы, ручки, флешки, если забудете их там и закроете крышку ноутбука, то можете сломать дисплей, или сделать его продавленным.
  6. Если вы принесли в холодную пору ноутбук из улицы в помещение, то нужно ноутбуку дать время отогреться 20 минут, прежде че он будет включен.
  7. Если один или несколько юсб портов не работают, то не нужно ими пользоваться до тех пор, пока они не будут отремонтированы, так как это может привести к поломке материнской  платы.
  8. Ставить ноутбук нужно на ровную, не бугристую  поверхность, например стол, это позволит избежать перегрева процессора и обеспечит хорошую вентиляцию.
  9. Если Ваш ноутбук перегревается или зависает, то лучше не пользоваться им, что может привести к выходу из строя. Лучше принести его в сервисный центр на ремонт или замену охладительной системы.
  10. Если существует необходимость в постоянной носке ноутбука с собой, то приобретите сумку с твердыми ребрами, которые в случае удара или падения примут на себя повреждения.
Наши услуги:
Навигация по статьям
Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков

перейти в раздел

2020