Типичные проблемы и особенности эксплуатации смартфонов, планшетов, электронных книг

Типичные проблемы и особенности эксплуатации смартфонов, планшетов, электронных книг

Список основных проблем и методы их решения

 
На экране видны цветные разводы и трещины, нет изображения
 
Разбит ЖКИ, требуется замена
 
Сенсорный экран не реагирует на нажатия
 
Для всех аппаратов с резистивными сенсорами характерен износ и "залипание" сенсора спустя 1,5-2 года эксплуатации, эта одна из самых распостраненных проблем у аппаратов HTC чем больше рабочая поверхность сенсора, тем вероятнее самопроизвольный выход его из строя наиболее характерна эта проблема для HTC HD, Diamond и Diamond2. Устараняется данная проблема только заменой, как правило, производится замена сенсора вместе с жки, т.к. в большинстве современных аппаратов они являются одним целым.
     Для аппаратов с емкостными сенсорами (например, HTC HD2 или Hero) такая проблема встречается крайне редко из-за особенностей емкостной технологии сенсор зачастую остается частично работоспособным даже при сильном механическом повреждении.
 
Устройство не определяется компьютером или не заряжается
 
Чаще всего такие симптомы свидетельствуют о механическом повреждении разъема (характерно для аппаратов Asus и HP) или выходе из строя контролера заряда.
 
Устройство самопроизвольно выключается особенно при активном пользовании и установке GSM соединения
 
Такая проблема характерно для относительно старых аппаратов Qtek s100, s200, 8310, 8300, 8020 и т.д. чаще всего причиной является износ батареи. Если ваша батарея начала вздуваться немедленно замените ее, пользование таким аппаратом может привести к травмам.
 
На экране периодически появляются полосы и экран белеет
 
Проблема характерная для Qtek s200 с жки Topolly и исправляется только заменой экрана, также это встречается во всех слайдерах, таких как HTC TyTN, TyTN2 Touch Pro, Touch Pro2, Herald и т.д. это является следствием естественного износа соединительного шлейфа.
 
На экране нет изображения и нет подсветки, хотя аппарат включается
 
Проблема характерная для всей новой линейки HTC базирующейся на платформе Qualcomm особенно HTC HD, HD2 и Diamond, причиной является дефект платы или выход из строя элементов цепи питания. Нужен сложной ремонт, а иногда и замена платы.
 
Хрипит слуховой или полифонический динамик
 
Динамик вышел из строя, нужна замена, проблема характерна для аппаратов Eten X600, X500, Qtek S100, S200
 
Нет звука ни в системе, ни при разговоре
 
Проблема характерная для устройств с разъемом гарнитуры четырехконтактный мини-джек Qtek S100, S200, Eten, Asus и т.д., обычно из-за неправильной эксплуатации и использования не оригинальных гарнитур, обычно нужна замена микросхем звукового тракта и/или замена разъема.
 
Залипают аппаратные клавиши (джойстик) или самопроизвольно нажимаются
 
Чаще всего причина попадание влаги, требуется чистка и замена элементов.
 
Устройство не включается
 
Причин может быть крайне много, от мех. повреждения и попадания влаги до заводского брака и неквалифицированной замены ПО, требуется диагностика.
 
Система не загружается до конца или работает очень медленно
 
Сбой в программном обеспечении требуется его квалифицированная замена. Несмотря на то, что для большинства устройств прошивки находятся в свободном доступе, крайне не рекомендуется обновлять их самостоятельно, т.к. любые несовместимости или ошибки приводят к повреждению системы устройства, что далеко не всегда можно исправить даже в условиях сервисного центра. При обновлении ПО мы обычно устанавливаем сопутствующее программное обеспечение и даем бесплатные консультации.

Наши услуги: 
Навигация по статьям
Ремонт планшетов

Ремонт планшетов

перейти в раздел

Ремонт смартфонов

Ремонт смартфонов

перейти в раздел

Ремонт электронных книг

Ремонт электронных книг

перейти в раздел

2020