Проекторы для детей: мультики без вреда для глаз

Проекторы для детей: мультики без вреда для глаз

Кажется, что у современных детей и так слишком много гаджетов. В чем проблема смартфонов и планшетов, почему нельзя включать мультики на них? Изначально смартфоны разработаны не для детей, поэтому ...

Кажется, что у современных детей и так слишком много гаджетов. В чем проблема смартфонов и планшетов, почему нельзя включать мультики на них? Изначально смартфоны разработаны не для детей, поэтому не учитывают некоторых особенностей. В отличие от детских проекторов.

Какими бывают детские проекторы?

По запросу «проектор для детей» можно найти три типа устройств:
  • ночники, проецирующие ночное небо или другие рассеянные спокойные изображения, подходящие для сна; 
  • проекторы для диафильмов, детские фильмоскопы-игрушки, продаются в наборе с переключающимися картинками;
  • мини-проекторы для мультиков – работают так же, как и «взрослые».
У всех устройств разные функции, они отличаются качеством изображения и будут интересны детям разного возраста.

Чем отличается детский проектор для мультиков от обычного?

У мини-проекторов для детей несколько особенностей:
  1. Изображение, которое не вредит глазам ребенка. Большинство детских проекторов сделаны на LED-лампах и в них скорректирована яркость примерно до 700 люмен, чтобы не напрягать детские глаза. Несмотря на небольшую форму устройства, у детских проекторов большая площадь изображения и ее тоже можно корректировать под ситуацию. Если с картинкой что-то не так – стала неестественно моргать, появились пятна – обязательно отнесите технику в ремонт проекторов.
  2. Простой интерфейс, крупные кнопки. На своем проекторе, в отличие от родительского планшета, ребенок не нажмет что-то не то.
  3. Компактная форма и дизайн, подходящий для детской комнаты. Мини-проекторы для детей делают переносными, они не занимают много места и легко вписываются в интерьер. Устройства бывают разных видов, особенно распространены детские проекторы-кубики.
У детских проекторов есть функция беспроводного подключения – родителям не придется отдавать ребенку телефон или планшет, если ему захотелось посмотреть мультики или поиграть в игры. И ребенок не останется без мультиков, если ваша техника отправилась в ремонт ноутбуков или телефонов – включить проектор можно с любого устройства через Wi-Fi. Собственный развлекательный девайс поможет ребенку установить границу между вещами родителей и своими.
Навигация по статьям
Ремонт проекторов

Ремонт проекторов

перейти в раздел

2020