Меняем экран IPhone: оригинальные запчасти или копии?

Меняем экран IPhone: оригинальные запчасти или копии?

Замена экрана iphone подразумевает ремонт дисплея, который состоит из отдельных деталей. Какие запчасти лучше поставить в смартфон и как оградить себя от обмана недобросовестных сервисных центров?

Чем отличаются экраны?

Заменить экран можно на один из трех вариантов:
  1. Копия. Выпускают производители Tianma, Jing Dong Fung, Shenchao, Youda. Обозначаются ААА+, ААА, АА, А в зависимости от качества деталей. У дисплеев по сравнению с оригиналом низкая яркость экрана, ненасыщенные краски, непрочное стекло и отсутствует олеофобное покрытие, которое защищает от жирных следов, отпечатков пальцев, грязи.
  2. Восстановленный дисплей. ОЕМ-дисплеи берут с оригинальных айфонов и частично восстанавливают. Например, если человек разбил только стекло, а поменял весь модуль. Остальные части работают исправно: матрица без пятен и искажений, подсветка и сенсор не нарушены. У такого экрана отличная цветопередача, прочное стекло, но олеофобное покрытие может быть менее качественным, чем у оригинала.
  3. Оригинал. Снимают с заводских IPhone (доноров). Экран, который идеально подойдет к вашей модели.
Логично, что последние — лучшая и самая дорогая замена. Всегда ли она необходима?

Какой вариант выбрать?

Если вы ограничены в средствах, приобретайте копии не ниже класса ААА. Часто такой вариант покупают родители для IPhone ребенка, особенно если восстанавливать смартфон приходится не первый раз. Копии классом ниже плохо сядут в корпус и будут некорректно работать.
Когда бюджет позволяет, выбирайте оригинальные и ОЕМ-дисплеи. Цветопередача, яркость, контрастность и резкость экрана будут такие же, как до ремонта.
Решили поставить оригинальные запчасти?  Рассмотрим подробнее, как отличить их от аналогов.

На что обратить внимание?

Распознают оригинал так: посмотрите на смартфон под углом, экран должен быть равномерно черный, без высветленных мест. Обратите внимание на матрицу. Если она заметно светлее рамки — перед вами копия.
Внутренние детали оригиналов тоже имеют отличия:
  • заводской номер,
  • вертикальные защитные полосы на обратной стороне дисплея,
  • длинный шлейф с QR-кодом под поролоновой прокладкой,
  • цветную радужку на рамке вокруг глазка камеры,
  • изображение яблока на обратной стороне шлейфа и на рамке.
Чтобы не быть обманутыми, обращайтесь в надежные сервисные центры, которые берутся за ремонт айфонов в Минске и дают на него гарантию не менее 6 месяцев.

Наши услуги:
Навигация по статьям
Ремонт смартфонов

Ремонт смартфонов

перейти в раздел

2020