IPhone сам выключается. Почему?

IPhone сам выключается. Почему?

Во время звонка внезапно потух экран и разговор прервался на полуслове? Листали ленту в соцсети и телефон отключился, хотя не показывал низкий уровень заряда? Проблема может коснуться любого гаджет...

Основные причины сбоев

Чтобы решить проблему, нужно сначала выяснить, почему она возникла. Чаще всего это:
  1. Температура окружающей среды.
  2. Сбои в программе.
  3. Попадание жидкости.
  4. Неполадки аккумулятора.
  5. Неисправность контроллера.
В некоторых ситуациях можно справиться самому, более серьезные задачи лучше  решить с помощью специалистов. Что делать в каждом случае?

Температура окружающей среды

При температуре ниже 0°C аккумулятор iPhone разряжается быстрее, чем обычно. Это естественная реакция, поэтому переживать не стоит. Зимой надевайте на смартфон чехол, пользуйтесь наушниками и гарнитурой, чтобы не остаться без связи в неподходящий момент.

Сбои в программе

Смартфон перестанет стабильно работать:
  1. После неудачного обновления системы, когда сбиваются настройки. Чтобы исправить ситуацию, полностью перезагрузите устройство или восстановите операционную систему через iTunes.
  2. Из-за установки несовместимых или вредоносных приложений. Удалите их.
  3. Если для работы программы не хватает места на жестком диске. Например, для фоторедактора. Освободите место или не пользуйтесь данным приложением.
Программные сбои можно устранить самостоятельно. Если не знаете как, везите в профильную мастерскую.

Попадание жидкости

Влага внутри гаджета может не сразу повлиять на его функциональность, но со временем приведет к коррозии компонентов. Не дожидайтесь, когда iPhone перестанет корректно работать, сразу несите его в ремонт. Специалисты разберут, просушат и почистят устройство.

Неполадки аккумулятора

Батарея дает сбой в трех случаях:
  1. Падение смартфона. При ударе отслоились чипы, отсоединились контакты, повредился шлейф и появились микротрещины. Нужен комплексный ремонт iPhone в сервисном центре.
  2. Установка аналоговой батареи. Емкость копий может быть изначально маленькой. Телефон работает, но при больших затратах энергии напряжение скачет, и он выключается. Поможет замена батареи iPhone на оригинальную.
  3. Износ аккумулятора. Со временем смартфон исчерпывает лимит перезарядки: нормально заряжается, но быстро садится. Без замены запчасти не обойтись.
Решить проблемы с аккумулятором без специалиста сложно. Лучше отнести смартфон в сервисный центр.

Неисправность контроллера

При зарядке перед тем, как попасть в батарею, напряжение проходит через специальный чип — контроллер. Когда показатель соответствует требованиям аккумулятора, смартфон заряжается, если нет — срабатывает контроллер. При поломке детали система пытается защитить батарею и выключает смартфон.
Заменить контроллер самостоятельно не получится — процесс связан с работой системной платы. Действия непрофессионала приведут устройство в полную негодность.
Мы рассмотрели самые очевидные причины. Возможно, у вас другая проблема. Разобраться в сложной ситуации поможет сотрудник сервисного центра. Если переживаете за стоимость ремонта, выбирайте мастерскую с бесплатной диагностикой, на которой вам назовут неисправность и цену услуги.

Наши услуги:
Навигация по статьям
Ремонт смартфонов

Ремонт смартфонов

перейти в раздел

2020